20º Festival Centro

Foligno   -   09.06.2019.

45/OL U Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: David Guglielmucci - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Milco Lomi - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Fabio Temperini - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Paola Frusta - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
C: 
D: 
J: 
M: 
Q: 
T: 
W: 
AA: 
AD: 
AL: 
AN: 
AR: 
AS: 
AT: 
AU: 
AV: 
AY: 
Eros Antonetti - Eros' Dancing Soul 
Marco Bartolini - A.s.d. Tip Tap One 
Michele Boschi - Fred Astaire Dance School 
Benedetta Campana - Show Dance 
Roberto Checcarelli - Tentazione Danza 
Maurizio Circelli - Nemo Dance Project A.s.d. 
Pietro D'ostilio - A.s.d. Danzabruzzo 
Domenico Marcheggiani - Family Dancing School 
Maurizio Meoni - Ma.gi.lu. Dance 
Claudio Proietti - Asso Di Cuori 
Fabrizio Ronca - A.s.d."dance Art International" 
Giampiero Saraga - Ssd Dancing Queen Arl 
Samantha Scimia - Academy L'aquila Dance A.s.d. 
Roberto Straccini - Dance School Number One Asd 
Lorenzo Tarabelli - Asd Studio Dance Academy 
Vincenzo Tomasiello - Tomasiello 
Marco Viola - La Crisalide 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 315 Cinzia Menghini / Walter Centeni Romani Black & White
2. 432 Arianna Immer / Nicola Biagini A.s.d. Tip Tap One
3. 218 Sandra Agostini / Dario Landucci Asso Di Cuori
4. 177 Margherita Chiarieri / Paolo Faieta Family Dancing School
5. 228 Emanuela Zuliani / Claudio Refrigeri Royal Team Dance
6. 165 Debora Rosellini / Andrea Barabucci Dance Master Studio
7. 444 Lucia Angelella / Gianfranco Goracci Asso Di Cuori
8. 49 Laura Martinelli / Alvio Rossi Jolly Mania Dance
9. 94 Federica Perazzitti / Lorenzo Cantoro Family Dancing School
10. 401 Simona Santolini / Alessandro Marano A.s.d.dance Art International
11. 157 Manuela Graziano / Claudio Formica Wonderful Dance School Umbria
12. 67 Monica Fiorucci / Moreno Ferruzzi Asso Di Cuori
13. 356 Sonia Amadio / Gabriele Bernardi A.s.d. Passo Dopo Passo
14. 381 Porzia Ayroldi / Giancarlo Marasco A.s.d. Danzabruzzo
15. 39 Gina Ferrami / Gianluca Testini Show Dance
16. 3 Alessandra Picchio / Maurizio Lucidi Asso Di Cuori
17. 98 Angela Russo / Graziano Mastrapasqua A.s.d. Ma.my. Dance
18. 320 Simona Scalacci / Massimo Romani On Dance By Emanuele
19. 30 Roberta D'andrea / Fabio Leonardi Wonderful Dance School Umbria
20. 373 Lisa Serviti / Giuseppe Fiorilli Ma.gi.lu. Dance
21. 321 Maddalena De Stefano / Giuseppe Conte Ssd Dancing Queen Arl
22.- 23. 340 Roberta Renzetti / Mauro Mancini Asso Di Cuori
22.- 23. 434 Emanuela Vigo / Rino Paolucci Club Prestige
24. 294 Elisabetta Maggi / Angelo Marcomigni New Dance A.l.b.a.

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.